Menü

Wir danken der Sparkasse Bremen für ihr Engagement für unser Theater.


Karin und Uwe Hollweg-Stiftung


Die bremer shakespeare company bedankt sich bei den Firmen, durch deren Unterstützung die Anschaffung dieses Fahrzeuges ermöglicht wurde.

Branche Sponsor Internet
Antiquitäten Antik-Art Deco www.allesbremer.de/art-deco
m.i.moonflower@gmx.de
Antiquitäten Die Kommode www.diekommode.de
Apotheken Hirschapotheke www.hirsch-apotheke-bremen.de
Arzt Dres. med. Riedel - Schopmans
Dres. med. Ferus - Venzky
www.mvz-bremen-mitte.de
Arzt Carsten Lott
 
Ausstellungen Kunstwerk im Viertel e.V. www.kunstwerkimviertel.de
Autoglas Bremer Autoglas  
Automobile OK Rework e.K. www.okrework.de
Autowerkstatt Kayser-KFZ www.kfz-kayser.de
Bäckerei Bäckermeister Thräm www.baeckermeister-thraem.de
Bäckerei- und Konditorei Schmieder
Bäckerei und Konditorei
Schmieder-Bremen@t-online.de
Bauklempnerei H.-J. Wittor Bauklempnerei  
Bremsen / Bremsendienst KnuFu Bremsen Bremen www.knufu.de
bremsen@fuge.org
Büroservice Büro - Organisation Eisenbarth www.boe-frischerwind.de
eisenbarth@boe-frischerwind.de
Campingplätze Campingplatz
Familienp. Steller See
www.steller-see.de
steller.see@t-online.de
Chemische Erzeugnisse ACMOS CHEMIE www.acmos.com
acmos@acmos.com
Computerzubehör Die Tintenstation www.vierteltinte.de
Container SEC
Ship´s Equipment Centre Bremen GmbH
www.sec-bremen.de
info@sec-bremen.de
Dachdeckerei Andreas Janke
Dachdeckerei und Bauklempnerei
www.dachdeckerjanke.de
mail@dachdeckerjanke.de
Druckerei Hansa-Refill
Ihre Tintentankstelle
www.hansa-refill.de
info@hansa-refill.de
Eventagentur DECOACTION Eventdesign www.dekoaction.de
dekoaction@nord-com.net
Fahrrad www.Pusdorfer-Radwerkstatt.de www.Pusdorfer-Radwerkstatt.de
info@pusdorfer-radwerkstatt.de
Fahrschule Fahrschule Frank Weseloh  
Fahrschule Fahrschule Kis www.fahrschule-kis.de
Info@Fahrschule-Kis.de
Fernmeldetechnik Reinhard Benedix
Fernmelde- und Kommunikationssysteme
www.rbf-online.de
kontakt@rbf-online.de
Fleisch- / Wurstwaren Diedrich Röpke GmbH www.roepke-fleisch.de
info@roepke-fleisch.de
Flugreisen Travel Overland
Flugreisen GmbH & Co. KG
www.travel-overland.de
bremen@travel-overland.de
Fotoatelier Imago Photoatelier www.imago-photoatelier.de
mail@imago-photoatelier.de
Friseur FriSir
der Herrensalon ohne anmeldung
 
Friseur Der Seitenscheitel  
Friseur Hairstation
Ihr Friseur im Flughafen
 
Friseursalon Hair Cats
Friseurmeisterin
www.haircats.de
yv.wz.222@arcor.de
Friseursalon Helga Baga helgebaga@gmx.de
Gartenbedarf und -geräte LGB
Land- und Gartenbedarf GmbH
www.lgb-bremen.de
info@lgb-bremen.de
Gartengestaltung Garten und Stein www.garten-und-stein.de
info@garten-und-stein.de
Gasheizungswartungen Lars Bareiss
Sanitär-Gasheizung -Wartungsdienst
Lars.Bareiss@t-online.de
Geburtshaus Geburtshaus Schwachhausen www.geburtshaus-schwachhausen.de
mariethereso@gmail.com
Geschenke Schnoor Oase www.schnooroase.de
info@schnooroase.de
Gestaltung Blau
Kontor für Gestaltung GmbH
www.blaukontor.com
info@blaukontor.de
Glaserei Buntentors Glaserei Wolff www.buntentors-glaserei-wolff.de
buntentors.glaserei@nord-com.net
Grafik UTA RATZ Grafik und Illustration www.utaratz.de
post@utaratz.de
Grafikdesign Erika Ohlendorf www.ohlendorf-design.de
mail@ohlendorf-design.de
Graviermaschinen GFT-Fritze
Gravier- und Frauästechnik
www.gft-fritze.de
fritze@gft-fritze.de
Großhandel Breportal KG www.breportal.de
info@breportal.de
Hausmeisterservice Berger Hausmeister-u. Reinigungsservice  
Heilpraktiker Kinesiologische Praxis Christa.Patzelt@web.de
Heilpraktiker Elke Janz
Heilpraktikerin
www.heilpraktikerin-bremen.de
praxis-janz@gmx.de
Herrenmoden Sarar Europe GmbH www.sarar.com
bremen@sarar-europe.com
Hörgeräte OTON
Die Hörakustiker GmbH
www.oton-hoerakustik.de
bremen@oton-hoerakustik.de
Immobilien Wohnungsmarkt Gebhardt GmbH www.wohnungsmarkt-gebhardt.de
info@wohnungsmarkt-gebhardt.de
Installationen Markus GmbH
Installationen mit Verstand
www.mettel-bremen.de
info@mettel-bremen.de
Käse Antjes Kaaswinkel
Käsespezialitäten
www.antjes-kaaswinkel.de
heike@antjes-kaaswinkel.de
Keramik Keramik Frauke Alber www.frauke-alber.de
frauke.alber@gmx.de
Kinos Cinema im Ostertor
Settje GbR
www.cinema-ostertor.de
thomas@cinema-ostertor.de
Kleidung Noctifer www.noctifer.de
info@noctifer.de
Kopien Copy Right www.copyright.de
info@copyright.de
Kunst Böttcherstrasse GmbH www.boettcherstrasse.de
info@boettcherstrasse.de
Leuchten Pit Jurk
Leuchten - Lichtobjekte - Lichtplanung
www.pit-jurk-leuchten.de
licht@pit-jurk-leuchten.de
Logistik egemin Automation www.egemin.com
info@egemin.de
Malermeister Malerwerkstatt Bremen Volker.Luehmann@Bremen.de
Massagen Namyo Massage www.namyo.de
info@namyo.de
Mode Renate Dettmers
Mode-Art
www.massanfertigung-renate-dettmers.de
renate.dettmers@nord-com.net
Münzen Auktionen und Münzenhandel info@chr-stadler.de
Organisationsberatung Martina Paulini www.paulini-beratung.de
mp@paulini-beratung.de
Personalberatung Hanseatisches Personalkontor www.hanseatisches-personalkontor.de
bremen@hapeko.de
Pflegedienst Bremer Pflegedienst GmbH www.bremer-pflegedienst.de
info@bremer-pflegedienst.de
Raumausstattung Raumausstattung Peters www.raumausstattung-peters.de
info@raumausstattung-peters.de
Raumgestaltung Günther Lange
Raumgestaltung / Design
 
Restaurant Bremer Ratskeller
Rößler GmbH & Co. KG
www.ratskeller-bremen.de
info@ratskeller-bremen.de
Schuhe Der Schuh www.derschuh-bremen.de
derschuh.bremen@web.de
Schwimmbäder Bremer Bäder GmbH www.bremer-baeder.de
info@bremer-baeder.de
Spedition Pikabu Beyer & Voit GmbH www.pikabu.de
info@pikabu.de
Spedition DATRANS GmbH
Spedition & Lagerei
www.datrans.de
info@datrans.de
Spedition OCS Ost-Cargo-Service
Internationale Spedition GmbH
www.ocs-spedition.de
info@ocs-spedition.de
Tanzschule Tanzarena www.tanzarena.de
info@tanzarena.de
Technik Alpha-Pumpen-Technik GmbH www.alphapumpen.de
info@alphapumpen.de
Tischlereien Tischlerei Hermann Peters www.Tischlerei-Hermann-Peters.de
tischlerei@peters-stuhr.de
Transporte Beyer Transport + Logistik GmbH www.beyer-transport.de
service@beyer-transport.de
Transporte Gäde Container Spedition GmbH www.gcsbremen.de
jgaede@gcsbremen.de
Transporte Transporte
Wilhelm Schaffer
wilhelm-Schaffer@t-online.de
Versandbuchhandel XL Buch UG www.xl-buch.de
info@xl-buch.de
Versandhandel Gerstäcker Bremen GmbH & Co. KG www.gerstaecker.de
info@gerstaecker-bremen.de
Videothek Video Boxx www.videothekbremen.de
video-boxx@web.de
Wollwaren Gerd Franke KG www.woll-sb-markt.de
woll-sb-markt@t-online.de
Zahnarzt Michalides & Lang
Zahnarztpraxis
www.praxis-michalides.de
www.vollnarkosezahnarzt.de
dr-lang@gmx.de
Zahnarztpraxis Carpe dentem
Zahnarztpraxis
www.zahnaerztin-natalia-schneider.de
info@zahnaerztin-natalia-schneider.de
Zahntechnik Käbberich -Greve
Zahntechnik GmbH
www.kaebberichundgreve.de
mail@kaebberichundgreve.de
Zeitarbeit DIS AG
Aviation-Industrie
www.dis-ag.com
Bremen-Aviation@dis-ag.com

Unsere neuer Bus

Die bremer shakespeare company bedankt sich bei den Firmen, durch deren Unterstützung die Anschaffung dieses Fahrzeuges ermöglicht wurde.

Sponsor Internet
ARMY SHOP jeansundarmyshop.de
Swissotel Bremen GmbH www.swissotel.de/hotels/bremen
Newport Optik www.visionsystemstore.com/bremen.php
Schmieder Bäckerei und Konditorei www.schmieder-bremen-baeckerei.de
Gelateria Italiana www.gelateria-italiana.de
Sport Lounge Munte www.sportlounge-munte.de
Bio Leutner bio-leutner.de
Bädeker & Rux Elektroinstallationen GmbH www.baedeker-rux.de
Dettmer Group KG www.dettmer-group.com/home.html
BHS Spedition und Logistik GmbH www.bhs-spedition.com
Dachdeckermeisterbetrieb SAWIDA www.sawida.de
Stefan J.H.Solscheid Bauelemente für Fenster & Türen
Novazena Essen + Trinken www.novazena.de
Südtiroler Hütte - Vom Herzen italienisch www.südtiroler-hütte.com
Vapiano SE NDL Bremen de.vapiano.com
Wirtshaus www.wirtshausbremen.de
Renoir Restaurant & Cafe www.renoir-bremen.net
Tabak & Pfeife Dirk Quade e.K.
Tanzschule Mosler www.tanzschule-mosler.de
Tonstudio Krumme Klänge Schlagzeugschule www.krumme-klaenge.de
DRESSEL Tore-Zäune-Schrankentechnik www.draht-dressel.de
Kayser-KFZ www.kfz-kayser.de
Airport Storage Die Lagerhäuser GmbH www.airportstorage.de
Ambulantes Behandlungs Centrum www.abc-schubert.de
HanseEvent GmbH www.konferenztechnik-vermietung.de
Der Familienfriseur www.derfamilienfriseur.de
Caltech GmbH www.caltechbremen.de
Nähmaschinen Gabriel www.naehmaschinen-gabriel.de
Tobias Kutschinski Rechtsanwalt
Tauchertreff Dekostop Bremen www.tauchsport-service.de
Jens Schriever Tischlerei Bau & Möbel Meisterbetrieb www.tischlerei-schriever.de
LGB Land- und Gartenbedarf GmbH www.lgb-bremen.de
Zahnarztpraxis Holstermann www.praxis-dr-holstermann.de
Expertum GmbH www.expertum-gruppe.de
Textilreinigung Neustadt Änderungsschneiderei
Josef Schneider Orthopädie - Schuhmachermeister www.orthopädieschneider.de
ROLAND Industrie-Verpackungs GmbH www.roland-verpackungen.de
ACMOS CHEMIE www.acmos.com
Einig Installation GmbH www.einig-installation.de
Martina Paulini www.paulini-beratung.de


Licht Luft Bad


AMB
AMB - Akademie MUSIK & BÜHNE


Expedia-de

Expedia.de


WG-Gesucht.de
Hier finden Sie Ihre Mietwohnung in Bremen.
WG-Gesucht.de, die kostenlose Mietwohnungsbörse im Internet.